Colégio Classe A

FAZENDO DA EDUCAÇÃO A PONTE PARA O SUCESSO

Aprovados em 2016

ALUNOS CLASSE “A” APROVADOS EM 2016

APROVADOS NA UNIR/2016

ANNE KATARINE LUNA NOVAIS – DIREITO

ARTHUR FREDERICO BARROSO ALVARENGA – DIREITO

BEATRIZ NOGUEIRA DE VASCONCELOS – ENFERMAGEM

BEATRIZ SOARES MAIA – DIREITO

CAIO LUIZ ROCHA BRITO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

CAROLINA BARBOSA TSUYUGUCHI – ENGENHARIA CIVIL

CAROLINE CORREIA LIMA JUSTINIANO – DIREITO

CATARINA GRANA JOHN – CIÊNCIAS SOCIAS

DÉBORA COSTA JUSTO – DIREITO

DHUAN GABRIEL SOUZA VIEIRA – DIREITO

DANIELE DA SILVA COSMA – MATEMÁTICA

ETEL VINÍCIUS BITENCOURT DE SOUZA – MEDICINA

FABIANO ROCHA DE OLIVEIRA – ENGENHARIA CIVIL

GABRIEL MARTINS PIANOVSKI- ENGENHARIA CIVIL

GABRIELA DIAS BARBOSA – ENGENHARIA CIVIL

GUSTAVO LIMA TOLEDO – ENGENHARIA ELÉTRICA

IGOR DE SÁ ROBERTO – MATEMÁTICA

ISABEL CRISTINA FARIAS FEITOSA – DIREITO

ISABELA ALENCAR CASTIEL BARBOSA – DIREITO

JAYNE GUERREIRO BANDEIRA – DIREITO

JOÃO FILIPE DA SILVA LEITE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

JOYCE MILLENA SILVA LIMA – LETRAS LIBRAS

JÚLIA STÉFANI COSTA MELO – DIREITO

KARINA VALENTE DE MORAIS SANTOS – DIREITO

KATERINE NIEHUES RODRIGUES LIMA – DIREITO

MATHEUS MACHADO RODRIGUES – ENGENHARIA ELÉTRICA

NASSON MONTEIRO BRAGA NETO – ADMINISTRAÇÃO

NATTÁLIA FENELON JODAS – DIREITO

NILSON COELHO DE MELO JÚNIOR – PSICOLOGIA

NÍVEA LELES DIAS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

PEDRO HENRIQUE BENIGNO RODRIGUES – ENGENHARIA ELÉTRICA

REBECA PEDREIRA SENA – DIREITO

RODRIGO SANTOS HADDAD – ENGENHARIA CIVIL

ROMMEL BARRETO TINÔCO – CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

SOPHIA LEÃO CARDOSO* – FILOSOFIA

VICTÓRIA DE SOUSA BACIC – MÚSICA

 

APROVADOS NA FIMCA/2016 

AMANDA CRISTINA LIMA DA SILVA – MEDICINA VETERINÁRIA

ANA LUÍZA FARIAS – MEDICINA

ARIEL ROSILDA RIPARDO – MEDICINA

DANIELA LINHARES – MEDICINA

EGON OURIQUES COSTA – MEDICINA

EDSON FELIPE BALDIN JAWORSKI - MEDICINA

GABRIEL BERTONI – MEDICINA

GEOVANA DARC OTERO – MEDICINA

HELOÍSA MIRANDA LARA – ODONTOLOGIA

JEFERSON ROBERTO MENDES – MEDICINA

LUAN BAMBACH MARINHO – MEDICINA

REBECCA SHAIANE RIVOREDO – MEDICINA

THAÍS SILVA SANTOS – MEDICINA

VALÉRIA LORENA NOLETO – MEDICINA

VICTOR MATHEUS DOS REIS SILVA – PSICOLOGIA

WIRNA EUNICE SANTOS RUIZ– MEDICINA

 

APROVADOS NA UNINORTE – 2016/01

AMANDA LUIZA MARCELO DONADON – MEDICINA

FELIPE GABRIEL ABREU GONÇALVES – MEDICINA

MAIRA MARINA PEREIRA TOBIAS – MEDICINA

 

APROVADOS NA ULBRA – 2016/1

ARIANI ROSA MENDES – DIREITO

BÁRBARA ALMEIDA DE ASSIS- DIREITO

BÁRBARA PEREIRA MACIEL DE QUEIROZ – PSICOLOGIA

BEATRIZ MADALENA OTERO MIGUEL DE ARAÚJO – DIREITO

CAIO MEDEIROS MOTA – DIREITO

CAROLINA BARBOSA MELGAREJO – PSICOLOGIA

CAROLINA CAMILLE ALVES WILHELMS PONTES – PSICOLOGIA

DANIELA SARVACINSKI DE SOUZA – ADMINISTRAÇÃO

DHUAN GABRIEL SOUZA VIEIRA – DIREITO

VICTOR MATHEUS DOS REIS SILVA – PSICOLOGIA

 

APROVADOS NA SÃO LUCAS – 2016/1

 

BEATRIZ MADALENA OTERO MIGUEL DE ARAÚJO – DIREITO

BRENDA AFONSO TEIXEIRA – ARQUITETURA E URBANISMO

BRUNO HENRIQUE DURÃES DE SÁ – MEDICINA

CAIO MEDEIROS MOTA – DIREITO

EDIVANEI SIQUEIRA DA SILVA – MEDICINA

EMANUEL NASCIMENTO DOS ANJOS – DIREITO

FELIPE CAMILLO TEIXEIRA – MEDICINA

FELIPE GOMES BOAVENTURA – MEDICINA

GABRIEL BERTONI LUGTENBURG – MEDICINA   

GABRIEL GOMES FREITAS SILVA – DIREITO

GIOVANNA DAMICO N. DA CRUZ – ODONTOLOGIA.

IAN HAENDEL MENDONÇA GABRIEL – MEDICINA

JÉSSICA DE LIMA EWALD CASTRO – MEDICINA

JULIANA JEANNE VIEIRA DE CARVALHO – MEDICINA

KAUANE NAARA PANTOJA COUCEIRO – MEDICINA

LAURA BRAGANHOL RODRIGUES – ARQUITETURA E URBANISMO

LUCAS HENRIQUE BEZERRA DE LAVOR- ONDOTOLOGIA

LUIZ FELIPE DAS NEVES MARCONDES – DIREITO

LETÍCIA SALES FORTUNATO – ARQUITETURA E URBANISMO

MARCELO THIERRY RAMOS – MEDICINA

MARIA EDUARDA BROTTO – DIREITO

NÚBIA DE SOUZA SILVEIRA – ODONTOLOGIA

RENAN FLORES DA COSTA – DIREITO

SÁVILLA DE OLIVEIRA MACEDO RIBEIRO – DIREITO

VICTOR MATHEUS DOS REIS SILVA – PSICOLOGIA- DIREITO

 

APROVADOS NA FARO – 2016/1 (DIREITO/ENGENHARIA) 

BRUNA EMILY LIMA FERREIRA

BRUNA RAMOS DA COSTA

BEATRIZ MENDES MARQUES

FERNANDA BATISTA BARRETO

FERNANDA DE SOUSA MIRANDA

FERNANDO HARIEL DE SOUZA ROCHA

GABRIEL MACHADO REBOUÇAS

GABRIEL VIANA XAVIER

GABRIELA FALEIROS DE MEDEIROS

HEULER RODRIGUES DA CUNHA JUNIOR

ISABELLA ALMEIDA SILVA LEITE

JÚLIA FONTELES LORENZETTI

KESNIA DE MOURA SOUZA

LAURA RASUL DE LIMA

LEONARDO TORRES CAMURÇA

LETICIA SOUZA DE AGUIAR

MATEUS FELICIANO E SILVA

MÔNICA STEFANY MARTELLI

NATÁLIA SILVA PEREIRA

RAPHAELLE FON DE MENDONÇA ORESTES

SALOMÃO DOS SANTOS SANTANA

THAIS CRISTINA LOYOLA DA SILVA

 

 

 

APROVADOS NA FACIMED – 2016/01

 

BRUNA KETELYN CAMPOS GONÇALVES – MEDICINA

CAIO PEREZ MORAIS DE JESUS - MEDICINA

JULIANE CAMINATI – MEDICINA

LAYSE LIMA DE ALMEIDA - MEDICINA

MARIA LUIZA RAMAGEM- MEDICINA

MICHELLY ALYCE GULARTE ALEXANDRE - MEDICINA

MORIGLIANE PINHEIRO BERTOLIN – MEDICINA

VALÉRIA BERTAN ERMITA - PSICOLOGIA

 

APROVADOS NAS FACULDADES/UNIVERSIDADES: (PARTICULARES/ESTADUAIS/FEDERAIS) FORA DO ESTADO – 2016/01

 

ADEMIR DIAS DOS SANTOS JUNIOR – ENGENHARIA CIVIL –UFAC

ADRIANE DOS SANTOS CRUZ – ADMINISTRAÇÃO – FSP – SP

ALEXANDRA LETICIA ALCANTARA MORAES- ENFERMAGEM- UFSM – RS

AMANDA CAREN DA SILVA ASSSIS- ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UFPB

BEATRIZ MENDES MARQUES – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – FMF – MANAUS – AM

BERNARDO VIEIRA RIBEIRO DE CARVALHO- ENGENHARIA CIVIL – UFMS

GABRIELA FALEIROS DE MEDEIROS – DIREITO – PUC – MG

BRUNO HENRIQUE DURÃES – DIREITO – UFAL

CAMILA WEHBE – ZOOTECNIA- UFPI/ ADMISTRAÇÃO-UNEMAT

DANIEL DE ALENCAR MAGALHÃES DIREITO – UNICEUB – BRASILIA – DF

ETEL VINÍCIUS BITENCOURT DE SOUZA – ENG. AEROESPACIAL- PAMPULHA (UFMG – MG)

FRANK WALLACE POTRATZ DE ANDRADE – DESIGN- UNIVALE

FELIPE BENTES DE CARVALHO – DIREITO – UNEMAT

JOYCE MILLENA SILVA LIMA – JORNALISMO – UFS – SERGIPE

KAINÃN MUNIZ LOBATO DE L. FREITAS- ENGENHARIA DE AGRICULTURA –UFMS

MARIA EDUARDA LEVATTI – MEDICINA – UNIMAR – MARÍLIA – SP

MATEUS NOGUEIRA C. MARTINS- SISTEMA DE INFORMAÇÃO- FGV

MATHEUS PEREIRA DA SILVA – CIÊNCIAS COMPUTAÇÃO – PUC – GOIÁS

MAYUME CAVALCANTE HASHIGUCHI – ENG. QUÍMICA – UNIPAMPA – RS

MICHELLY ALYCE G. ALEXANDRE – ENFERMAGEM – UFSM – RS

NATÁLIA SELTICI DOS SANTOS – MEDICINA – UNIVAG

PEDRO HENRIQUE BENIGNO RODRIGUES – ENG. MECÂNICA – UFPB

RODRIGO SANTOS HADDAD – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFSCAR

ROMMEL BARRETO TINÔCO – (CIÊNCIAS AERONÁUTICAS – PUC- GOIÁS/ CIÊNCIAS ECONÔMICAS – FURG – RS)

THAÍS SILVA SANTOS – ODONTOLOGIA – UFA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS

WALQUÍRIA DO PRADO NOGUEIRA DE LIMA – HISTÓRIA – UFSJ

GABRIEL GOMES FREITAS SILVA – CIAS COMTÁBEIS – UEMS – UNIMED – MTS.

 

TOTAL – 147